16 ноября в Университете Лобачевского проводилась регистрация кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Также гостей ожидала образовательно-культурная программа в сквере на Б. Покровской, 37.

Напомним, волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде открылся 10 декабря 2015 года на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

В рамках российской Волонтерской программы планируется задействовать около 5500 волонтеров для проведения Кубка конфедераций FIFA 2017, 15 000 активистов примут участие в организации первого в истории России Чемпионата мира по футболу FIFA в России™. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года.

На ru.fifa.com/volunteers можно подать заявку, познакомиться с общей информацией о Волонтерской программе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, этапами программы и функциями будущих волонтеров, получить ответы на часто задаваемые вопросы, прочитать пошаговый гид о том, как стать волонтером, и узнать истории волонтеров, работавших на предыдущих турнирах.

На Welcome2018.com, туристическом портале для гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, российские и зарубежные болельщики могут найти практическую и полезную информацию о стране – хозяйке будущих турниров, 11 городах-организаторах, футболе в России и ее волонтерской культуре. Раздел доступен по адресу: Welcome2018.com/volunteers.

Кандидаты в волонтеры смогут отслеживать свои заявки на FIFA.com, а Welcome2018.com будет знакомить их с новостями из 15 волонтерских центров ЧМ-2018 в 11 городах-организаторах, на базе которых волонтеры будут проходить отбор и обучение. Еще около 20 000 активистов примут участие в волонтерских программах городов – организаторов ЧМ-2018 – этих активистов будут готовить сами города.