В Университете Лобачевского состоялось совещание руководителей кафедры физической культуры и руководителей спортивных клубов вузов Нижнего Новгорода.

На совещании присутствовали представители Министрества образования и Министерства спорта Нижегородской области, а также представители Приволжского спортивного студенческого союза. В ходе мероприятия были избраны делегаты на отчетно-выборную конференцию Российского студенческого спортивного союза, которая состоится 28 октября 2016 года в г. Москве. Ими стали: декан факультета физической культуры и спорта Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина Д.И. Воронин и заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского А.В. Гутко.

Также состоялось награждение победителей и призеров VIII Всероссийского фестиваля студенческого спорта в г.Пермь - студентов-спортсменов ННГУ им Н.И.Лобачевского. Награждение проводил проректор ННГУ по связям с общественностью Н.В. Авралев и консультант Министерства образования Нижегородской области И.А. Зверева.