Структура ННГУ пополнилась Институтом суперкомпьютерных технологий и НИИ нейронаук.

Новые структурные подразделения продолжат развивать приоритетные направления научно-исследовательской деятельности Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского - суперкомпьютерные вычисления и исследования головного мозга. Отличительной особенностью НИИ нейронаук и Института суперкомпьютерных технологий станет их междисциплинарность:

- Междисципларность - не дань моде, а необходимость, продиктованная современным миром,

- отметил ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов в ходе общения с журналистами,

- ННГУ поощряет все начинания, которые служат интеграции научной мысли. Таким образом наука обогащается новыми методами, и как следствие - новыми открытиями. В новообразованных институтах соберутся физики, биологи, радиофизики, химики, суперкомпьютерщики - перед таким сообществом наверняка откроются новые научные горизонты!