Состоялось итоговое заседание

С 1 ноября члены внешней экспертной комиссии подробно знакомились с университетом, его кластером, преподавателями, условиями для обучения и образовательными программами. Экспертная комиссия, состоящая из европейских и российских экспертов, провела аудит образовательных программ «Экономика» и дала высокую оценку качества образования по аккредитуемым программам. Итоговое решение об аккредитации будет принято 21 января 2017 года.

Состав внешней экспертной комиссии:

Динка Мариус-Сорин

Доктор экономических наук, доцент, доцент факультета экономических наук Трансильванского Университета в г. Брашов, аккредитованный член Румынского Национального Агентства Гарантии Качества в Высшем Образовании (ARACIS), член Румынского Национального Совета по научным исследованиям в высшем образовании (CNCSIS), член Международного Экономического Совета в г. Атланте (США), член Европейской Ассоциации по сопоставительной экономике — зарубежный эксперт, председатель комиссии

Наталья Яковлевна Бамбаева

Кандидат экономических наук, доцент, заместитель заведующего отделением управление проектами и программами Института государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», член Гильдии экспертов в сфере профессионального образования — российский эксперт, заместитель председателя комиссии

Павел Жуфан

Кандидат экономических наук, доцент, доцент университета Менделя в г.Брно, член Аккредитационной Комиссии Чешской Республики — зарубежный эксперт, член комиссии

Анатолий Георгиевич Анищенко

Заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области — представитель профессионального сообщества, член комиссии

Анастасия Александровна Пестрякова

Студентка 3 курса направления «Экономика» ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова», первичная профсоюзная организация нижегородской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ в НГЛУ (студентов), профком студентов НГЛУ — представитель студенческого сообщества, член комиссии.

Напомним, 1 ноября в Университете Лобачевского состоялась встреча внешней экспертной комиссии с руководством ННГУ в рамках процедуры международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ «Экономика» (бакалавр, магистр).

Целью встречи стало представление общей информации о деятельности вуза, механизмах реализации политики гарантии качества и осуществления контроля, учете региональных и национальных требований по гарантии качества.

Ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов представил отчет о работе вуза и его достижениях.