Следующий День открытых дверей запланирован на 19 марта

22 0218 48

День открытых дверей впервые состоялся в военном учебном центре (ВУЦ) при ННГУ имени Н.И. Лобачевского.

18 февраля нижегородские школьники – будущие абитуриенты и их родители смогли посетить данное подразделение и познакомиться с учебно-материальной базой военной подготовки.

Заместитель начальника ВУЦ, полковник Валерий Трембовецкий рассказал участникам встречи о роли и месте ВУЦ в системе военного образования, реализуемых программах военной подготовки и порядке поступления на них.

22 0218 ВУЦ дод 70

Студенты четвертого курса, обучающиеся по программе подготовки кадровых офицеров, совместно с преподавателями ВУЦ рассказали об учёбе и продемонстрировали школьникам основные образцы стрелкового оружия Вооружённых сил РФ. Также гости мероприятия смогли пострелять в электронном тире, увидеть работу военного переводчика-арабиста и познакомиться с культурой народов Ближнего Востока.

22 0218 ВУЦ дод 55

photo 2022 02 22 12 05 21

В дальнейшем дни открытых дверей военного учебного центра при Университете Лобачевского станут традиционными. Следующий из них запланирован на 19 марта. Точное время и формат проведения будут опубликованы на сайте ВУЦ и в социальных сетях.