Что делать, если вы столкнулись с пропагандой экстремизма или терроризма?

О любых проявлениях экстремизма, межнациональной или межрелигиозной вражды в период обучения вы можете сообщить заместителю декана / директора вашего подразделения либо по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по номеру телефона: 8(831)462-34-47 (управление безопасности ННГУ)

Участились случаи телефонного мошенничества!

Для введения в заблуждение используют подставные аккаунты с первыми лицами министерства или руководителями вузов, идёт рассылка сообщений, в которых в качестве промежуточного звена используется имя или несуществующее поручение ректора.

Как определить, что с вами общается мошенник:

1. просьба «обязательно все сохранить в тайне»;
2. вас просят перевести или снять денежные средства для их передачи;
3. используют технологию подмены номера и даже пародирование голоса кого-то из заместителей министра с поручением, чтобы на связь вышел тот или иной сотрудник.

Уважаемые абитуриенты, студенты и сотрудники Университета Лобачевского, просим вас внимательно относиться ко всей входящей информации, в том числе к звонкам от высокопоставленных чиновников.

При получении таких сообщений незамедлительно сообщать в службу безопасности ННГУ: тел: 8(831)462-34-47

❗️При звонках использовать схему ухода от разговора «Уважаемый Олег Владимирович! Плохо слышно, сейчас поднимусь к Вам в кабинет!» и ни при каких условиях не продолжать разговор.