Культурно-образовательный центр

Культурно-образовательный центр обеспечивает необходимые условия для реализации студентов, развития их инициативы, поддержки и развития творческого потенциала. КОЦ ННГУ стал местом притяжения активной и творческой молодежи университета. Это место неформального общения студентов со всего университета; своеобразная творческая мастерская, в которой развиваются способности и таланты.

Ежегодно культурно-образовательный центр проводит творческие фестивали, конкурсы, театральные постановки, праздничные концерты, семинары, мастер-классы. Здесь работают талантливые, увлеченные своим делом организаторы, музыканты, хореографы, художники, вокалисты, режиссеры, актеры, техники и администраторы.

Основные функции Центра:

• Организация мероприятий, концертов, фестивалей, форумов
  • Обучение и повышение квалификации по различным направлениям
  • Организация пространства коллективной работы

Центр включает в себя:

1. Центр Творчества Студентов ННГУ – для тех, кто любит креативить, придумывать, организовывать, не боится рамок и жестких дедлайнов.
  2. Хор ННГУ – для тех, кто любит петь и хочет участвовать в вокальных конкурсах разных уровней – от внутривузовских до международных.
  3. Студенческий театр ННГУ и Нижегородский̆ Экспериментальный̆ Театр НЭКСТ – для тех, кто ощущает в себе потенциал режиссерского, актерского мастерства, кто не мыслит себя без сцены и театра.
  4. КВН – для веселых и находчивых ребят с прекрасным чувством юмора.
  5. Точка кипения – это пространство коллективной работы, где любой желающий может провести мероприятия различного масштаба и уровня.
  6. Хореографический̆ коллектив "Этнос" – для тех, кто хочет заниматься народным и классическим танцем, а также выступать на концертных площадках университета и города.
  7. ИЗО-студия им. А.И. Жижиленко – для тех, кто хочет получить навыки рисования и использовать их в своей работе, учебе или хобби.

Все творческие коллективы хорошо себя зарекомендовали не только в стенах университета, но и в культурной жизни города, области, России.

Культурно-образовательный центр плодотворно сотрудничает с известными людьми творческих профессий – это композиторы, певцы, танцоры, хореографы, режиссеры-постановщики и творческие коллективы, которые насыщают культурную среду университета и помогают сделать жизнь ярче и интереснее.

Мы всегда рады любым творческим начинаниям и предложениям. Любые идеи по созданию проекта или проведению конкурса, фестиваля, подготовки мероприятия только приветствуются!

Руководитель Центра – Макарова Анастасия Викторовна

График работы Центра:

понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00

Наши контакты:

Тел.: 462-37-73

Вконтакте: vk.com/unnkoc

Адрес Центра: Пр. Гагарина 23, корпус 2, кабинет № 321

Университет Лобачевского – один из культурных центров Нижнего Новгорода.

Проект Цикл концертов «Ректор Нижегородского государственного университета представляет…» существуют в Нижегородском государственном университете с 2002 года. Его идейным вдохновителем был ректор университета Александр Федорович Хохлов. Концерты абонемента не прекращались ни на один сезон и стали и визитной карточкой Университета Лобачевского.

Этот проект является просветительским, направлен на приобщение студентов университета к лучшим образцам вокального, инструментального классического искусства и давно стал брендом в культурном пространстве Нижегородской области. Это наиболее яркое проявление и продвижение третьей миссии университета, его культурной, просветительской деятельности не только в пределах Нижегородской области, но и Российской Федерации. О нас знают, в наш прекрасный акустический зал стремятся с выступлениями классические музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Саратова, коренные нижегородцы с успехом выступают на нашей сцене и дарят свое исполнительское мастерство    благодарным слушателям.     Кроме того, данный проект выполняет огромную социальную функцию. Концерты абонемента бесплатны для слушателей, являются площадкой для социализации и общения людей старшего поколения. преподавателей, ветеранов Университета Лобачевского.

Абонемент концертов