Управление по молодежной политике

chumankina1

Чуманкина Елена Анатольевна
Начальник Управления по молодежной политике

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского решает задачи достижения высокого уровня международного признания как ведущего исследовательского и инновационного классического университета, конкурентоспособного среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Эффективность деятельности вуза оценивается по различным критериям, в том числе на основе анализа внеучебной работы, особенно в части патриотического воспитания.

Основная цель нашей работы - подготовка профессионально и культурно ориентированной личности, обладающей способностями к интеллектуальному и социальному творчеству как в стенах университета, так и после его окончания.

Кроме того, в воспитательной работе ННГУ важным направлением является формирование здорового, безопасного и экологически целесообразного образа жизни студентов и пропаганда его ценностей. Воспитательная работа ННГУ им. Н.И. Лобачевского базируется на ряде документов, определяющих пути развития университета, включая «Стратегию развития Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского – Национального исследовательского университета до 2020 года», «Миссию ННГУ», «Политику ННГУ им. Н.И. Лобачевского в области качества образования», «Стратегию трансфера знаний ННГУ им. Н.И. Лобачевского», «Стратегию развития молодежной политики Нижегородской области до 2020 года».

Свою деятельность Управление координирует с заместителями директоров и деканов по воспитательной работе в институтах, на факультетах. Такая разветвленная сеть по воспитательной работе структурных подразделений ННГУ действует на паритетных основах с инициативой студенческих общественных объединений и организаций университета. Сложившееся взаимодействие позволяет создавать проектные группы для результативного проведения крупных мероприятий, включающие разные формы студенческого самоуправления и управленческие структуры вуза.

Телефон:  (831) 462-30-41
Сайт: www.uvr.unn.ru

chumankina1

Сарментова Оксана Валерьевна
Заместитель начальника управления

Отдел решает задачи по формированию у молодых граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Мероприятия направлены на воспитание патриотических чувств и сознания студентов на основе изучения исторических ценностей и роли России в судьбах мира, расширения знаний студентов о достижениях России в области науки, культуры и искусства.

Телефон:  (831) 462-30-42
drozdov

Костригин Руслан Вячеславович
Начальник отдела патриотического воспитания

Баушева Дарья Климентовна
Делопроизводитель

Варызгина Анна Антоновна
Делопроизводитель

Дроздов Федор Борисович
Ведущий специалист по организационной работе

Шутов Василий Александрович
Ведущий специалист по работе с молодежью

Первоочередная задача деятельности - подготовка специалиста, обладающего навыками эффективного взаимодействия с социумом. К таким приобретаемым навыкам относятся: управление личным развитием, целеполагание, эффективные коммуникации, адаптивность, стресс-менеджмент, лидерство и пр. Подразделение курирует работу студенческих советов факультетов и институтов, а также обеспечивает участие студентов ННГУ в крупнейших всероссийских и межрегиональных форумах, организуемых Министерством образования РФ и Федеральным агентством по делам молодежи. Важная часть работы отдела – грантовая деятельность.

Телефон:  (831) 462-30-42

Орлова Вероника Сергеевна

Абрамова Мария Александровна
Специалист по организационной работе