Двое из них получили награды

chetyre studenta nngu prinyali uchastie v olimpiade po finansovoj bezopasnosti

Четыре студента Университета Лобачевского приняли участие в международной олимпиаде по финансовой безопасности в Сочи. Она прошла на базе образовательного цента «Сириус». В финал олимпиады в этом году попали 500 человек из стран СНГ и БРИКС. Университет Лобачевского представляют сразу 4 студента Института экономики и предпринимательства, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность»:

  • Алина Павликова;
  • Анна Антипова;
  • Дмитрий Петров;
  • Роберт Туманян.

В итоге Роберт Туманян занял первое место, а Алина Павликова стала призёром.

Как отметили спикеры в рамках проходящего Международного форума по финансовой безопасности «Сириус-2022», лишь малое число вузов предлагает образовательные программы такого профиля.

Также на полях олимпиады проходит выставка российских и зарубежных вузов (участников Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ и вузов стран БРИКС). На стенде Университета Лобачевского студенты и школьники смогли узнать о возможностях поступления в ННГУ, существующих направлениях подготовки, условиях обучения и т.д. Особый интерес вызвали программы юридического факультета, Института экономики и предпринимательства, Института информационных технологий, математики и механики, а также Института международных отношений и мировой истории.