В соответствии с приказом Минобрнауки России

photo 1501504905252 473c47e087f8

В Университете Лобачевского принимаются все необходимые меры по профилактике распространения коронавируса в  соответствии с распорядительными документами Министерства науки и высшего образования РФ, нормативными предписаниями Роспотребнадзора и Правительства Нижегородской области в связи с эпидемией коронавируса.

Согласно приказу Минобрнауки России о мерах по реализации Указа Президента, с 4 по 30 апреля 2020 года вузы продолжают образовательный процесс в дистанционном формате. Максимально возможное число работников переводится на дистанционный режим работы. Ограничивается межрегиональное перемещение работников. Научная деятельность также организуется преимущественно дистанционно. Реализуются все мероприятия по обеспечению бесперебойного функционирования инфраструктуры ННГУ и усиленной санитарно-эпидемиологической защиты в данный период.

Студентам запрещается посещение вуза, за исключением проживания в общежитиях. Также все студенты и работники Университета Лобачевского должны соблюдать все меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Деканаты и кафедры продолжают работу в дистанционном формате и готовы проводить консультации по вопросам студентов (о сроках сессий, итоговых аттестацией, практик и др.) в формате телефонных звонков и сообщений в соцсетях.

Освоение образовательных программ продолжается в полном объеме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Университет продолжает принимать обратную связь от студентов на сайте и в директе инстаграма.