Команда проекта EUFactcheck приступила к первым рабочим встречам в режиме онлайн

4

6 октября прошла первая встреча преподавателей и студентов Института филологии и журналистики (ИФИЖ) Университета Лобачевского, участвующих в проекте EUFactcheck под эгидой Европейской ассоциации преподавания журналистики (EJTA) в этом учебном году. Новый сезон собрал 18 студентов ИФИЖ, которым интересна тема международной журналистики и мультикультурного общения с коллегами из разных стран.

Руководитель проекта, заместитель директора по методической работе, доцент кафедры журналистики ННГУ Людмила Макарова поэтапно рассказала новым членам команды структуру проекта и обозначила планы на 2021 – 2022 учебный год. По её словам, особый интерес проявили студенты второго курса, которые совместно с кураторами – студентами старших курсов и преподавателями Викторией Большаковой и Леонидом Кривуном, объединившись в группы приступили к анализу информационных ресурсов.

Команда проекта также поддерживает связь с международным партнёром Университетом прикладных наук – Jade University of Applied Sciences (Германия, Вильгельмсхафен) и уже приступила к первым рабочим встречам в режиме онлайн.

1 2

«Университет JADE уже второй год является нашим партнёром в рамках коллаборации с европейскими вузами в проекте EUFactcheck. Мы сделали вместе четыре исследования и с радостью приняли новое предложение наших немецких коллег», – поделилась Людмила Макарова.