Для обсуждения реализации совместной магистерской программы

IMG 4653

15-16 ноября декан юридического факультета Виктор Цыганов и руководитель Центра международных проектов и программ, заведующий кафедрой европейского и международного права Александр Горылев осуществили рабочий визит в Университет Гренобль Альпы (Франция). В рамках встречи состоялся круглый стол, на котором обсуждался ход реализации международной магистерской программы двух дипломов «Международное право для делового человека», реализуемой ННГУ и Университетом Гренобль Альпы.

С французской стороны в работе круглого стола принимали участие декан юридического факультета Давид Дешно, первый заместитель декана Жан-Кристоф Видлэн, заместитель декана по международной деятельности Констанс Швалье-Говерс и начальник международного отдела юридического факультета Оксана Мари. На встречу были также приглашены студенты ННГУ, участвующие в программе и обучающиеся в Университете Гренобль Альпы в течение учебного года.

Стороны отметили успешную реализацию программы и её востребованность среди студентов. Французские коллеги поддержали инициативу о новом названии программы – «Магистр международного права». По итогом встречи был подписан договор, предусматривающий реализацию данной магистерской программы нв течение следующих 5 лет. Также рассматривались возможности по межуниверситетскому обмену студентами и преподавателями, их участию в летних школах. Была достигнута договоренность об участии ННГУ в подаче заявки по программе Erasmus+ Credit Mobility.

Кроме того, Виктор Цыганов и Александр Горылев встретились с французскими студентами – потенциальными участниками международной магистерской программы двух дипломов «Магистр международного права» и рассказали им об условиях обучения в Университете Лобачевского.