Для участия в семинаре по сравнительному и европейскому праву

FB IMG 1566667354636

Преподаватель юридического факультета ННГУ Ирина Филипова в рамках реализации проекта Программы Erasmus + Jean Monnet с 19 по 31 августа 2019 года принимала участие в 61-ом семинаре по сравнительному и европейскому праву, который проводится Университетом Урбино (Италия) под эгидой Института сравнительного права (Швейцария).

Семинар европейского права Урбино — летний семинар, который ежегодно проводится Центром европейских юридических исследований Урбино с 1959 года. Тематика семинара, который проходит на французском, итальянском и английском языках, касается актуальных вопросов европейского права, международного частного права, сравнительного правоведения и итальянского права. Семинары проводятся при поддержке правового факультета Университета Урбино специалистами из различных стран Европы.

В этом году семинар был посвящён 100-летию Международной организации труда. С курсами лекций выступили научные сотрудники из различных университетов Европы, в том числе университетов Парижа, Лиона, Дублина, Фрибурга, Праги, Венеции и Мюнхена. После прохождения курсов участники семинара могли сдать экзамены для получения сертификатов и дипломов по правоведению и европейскому праву.