Встречу провели в рамках проекта «Послы русской культуры»

Заключительная серия онлайн мастер-классов для 60 российских и турецких участников состоялась в Университете Лобачевского.

Площадками в Турции стали Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Анкаре, Русский центр Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества в Стамбуле и Русское Общество Антальи.

В данном проекте участие приняли изучающие русский язык и литературу турецкие студенты. Программа мероприятия включала серию интересных образовательных тренингов и мастер-классов. Выражаем благодарность организаторам и надеемся на дальнейшее сотрудничество, – прокомментировал главный специалист-эксперт Представительства Россотрудничества в Турции Андрей Рыженков.

seriya onlajn master klassov dlya 60 rossijskih i tureckih uchastnikov sostoyalas v nngu 1

Благодаря проекту «Послы русской культуры» был дан толчок открытию серии русских разговорных клубов, организаторы внесли неоценимый вклад, который воодушевил многих из нас, – отметила председатель совета управления Русского общества Антальи Марина Сорокина.

Мероприятие проходило при поддержке Росмолодежи и Представительства Россотрудничества в Турции.