В рамках программы двух дипломов, реализуемой ННГУ и Университетом Гренобль Альпы

ToPcBorWSo0

11 марта в Университете Лобачевского состоялось вручение французских дипломов Licence выпускникам международной бакалаврской программы двух дипломов «Экономика и управление», реализуемой университетом Лобачевского и Университетом Гренобль Альпы (Франция). В 2018-2019 учебном году обучение по данной программе прошли Оксана Гурбич, Ирина Шавалеева, Даниил Соболев и Сергей Золотов.

Проректор по международной деятельности Александр Бедный и проректор по учебной работе Ольга Петрова поздравили студентов с получением диплома бакалавра одного из ведущих европейских вузов. Руководитель Центра международных проектов и программ Александр Горылев подчеркнул, что успешная реализация программы и европейские дипломы выпускников являются признанием высокого качества образования, получаемого в ННГУ.

Данная программа предназначена для студентов-старшекурсников, обучающихся по экономическому и управленческому профилю. Она осваивается на английском или французском языке и включает три обобщенных курса французского бакалавриата: «Деньги и финансы», «Международная экономика», «Промышленная экономика». Основная цель программы – предоставить студентам ННГУ возможность, не покидая пределов России, пройти одногодичное обучение в Университете Гренобль Альпы с помощью дистанционных технологий. В результате взаимозачета дисциплин учебного плана студент поступает сразу на завершающий этап французского бакалавриата, что при успешной учебе гарантирует одновременное получение двух национальных дипломов о высшем образовании: российского диплома бакалавра и французского государственного диплома Licence.

Для тех студентов, которые обучаются в магистратуре ННГУ по одному из следующих направлений подготовки: «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Прикладная информатика», «Государственное и муниципальное управление», — существует прекрасная возможность в течение одного года получить европейский диплом магистра, обучаясь в Университете Гренобль Альпы дистанционно на программах магистратуры  «Управление организациями в рамках международного сотрудничества» (по направлению «Экономическое развитие»); «Управление человеческими ресурсами и экономическими изменениями на предприятиях» (по направлению «Экономика организаций»); «Экономические и статистические исследования» (по направлению «Прикладная математика и информатика в области социальных наук»).

Запись на программы осуществляет Центр международных проектов и программ: пр. Гагарина 23, комн. 221-б, тел. 462-31-03. Координатор программы – Александр Иванович Горылев, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..