Для победителей и призёров олимпиад школьников

 P_20190531_101143.jpg

С 27 по 31 мая в ННГУ работала летняя школа «Лобачевский Старт».

В работе Школы приняли участие 75 учащихся 10 классов – победители и призёры олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки», муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также других олимпиад и конкурсов, обучающиеся в школах Университетского образовательного кластера.

ННГУ подготовил для школьников интересную и насыщенную программу. Каждый день с понедельника по пятницу у ребят было 3-5 часов занятий углубленной теоретической и практической подготовки по выбранному предмету (физика, математика, биология, информатика) с ведущими преподавателями ННГУ. Ежедневно для участников Школы проводились научно-популярные лекции из разных областей знаний, которые прочитали Е.В.Чупрунов, М.В.Ведунова, А.И.Малышев, Н.Ю.Золотых, А.В.Круглов. Были проведены экскурсии на факультеты и в институты: ИИТММ, ИББМ, РФ, ФФ, а также множество других мероприятий – занятия в научных лабораториях, демонстрации физических экспериментов, «математический бой» и др.

В конце участники получили Сертификаты школы «Лобачевский Старт» и памятные сувениры с символикой ННГУ.

Все участники отметили, что школа «Лобачевский Старт» была для них интересна и полезна, позволила поближе познакомиться с ННГУ, дала новые знания, опыт общения с преподавателями университета.