На базе магистерской программы «Международное право для делового человека»

DP4A7817 1 body

Студенты Университета Туран (г. Алматы, Казахстан) Нурбаева Шырин и Билахан Куаныш приехали для обучения в Университет Лобачевского в рамках международной совместной программы двух дипломов, осуществляемой на базе магистерской программы «Международное право для делового человека». 

Такое обучение стало возможным благодаря реализации Университетом Лобачевского и Университетом Туран совместной магистерской программы двух дипломов. Программа предусматривает для студентов Университета Туран перезачёт периода обучения Университетом Лобачевского за первый год магистратуры, очное обучение в Университете Лобачевского в течение третьего семестра и совместное научное руководство преподавателями обоих университетов в написании магистерских диссертаций.

В случае успешного окончания программы и защиты магистерских диссертаций студенты получат два диплома: диплом Университета Туран и диплом магистра Университета Лобачевского.

Центр международных проектов и программ и юридический факультет ННГУ выражают искреннюю благодарность заместителю проректора по учебной работе Наталье Романовне Стронгиной за непосредственное участие в разработке и реализации данной программы.