Логотип Эразмус плюс

С 14 по 25 декабря в Университете Лобачевского Отдел развития международного сотрудничества организует обучение по программе повышения квалификации для сотрудников университета «Разработка проектов в рамках программы Эразмус плюс» (16 часов). Данная программа разработана в Университете Лобачевского в рамках проекта 5-100. В этом году повышение квалификации будет полностью посвящено подготовке проектных предложений по программе Эразмус плюс Жан Монне.

Руководитель программы: зам. начальника Отдела развития международного сотрудничества Горылев А.И.

Обучение по программе будет производить администратор Национального офиса программы Erasmus плюс в России Н.М. Аксенова.

Программа повышения квалификации будет включать:

1. Определение идеи, цели и задач проекта, выбор его тематики. Целевые группы проекта.

2. Определение концепции проекта. Формирование команды проекта, качество проектной команды. Участие в проекте европейских партнеров.

3. Разработка архитектуры проекта. Определение стратегии реализации и программы проекта. Методология. Оценка качества проекта.

4. Определение результатов проекта. Стратегия распространения результатов.

Предполагается, что слушатели данной программы должны разработать собственный индивидуальный или групповой проект по программе Эразмус плюс Жан Монне. Количество слушателей ограничено.

Полную информацию о программе вы можете получить в Отделе развития международного сотрудничества ННГУ: тел. 8(831)462-31-03, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информацию о программе Эразмус плюс Жан Монне можно найти на сайте.